Résultats 2019

TOURVILLE SUR ARQUES, le 8 mai 2019

Catégorie A - Sénior
Laurent  & Nils (berger des shetland)
    Agility1 - Eliminé
    Agility standard - Eliminé
    Jumping standard - Eliminé
 
Laura & Maya (croisé)
    Agility standard - éliminé
    Jumping standard - 8ème TBon
    Agility 2 - 4ème excellent
 
Catégorie B - Sénior
Côme & N'Wood (berger australien)
    Agility 1 -  1er excellent (partie 2)
    Agility standard - éliminé
    Jumping standard - éliminé
 
Laurent & Enjoy-Tayola (berger des shetland)
    Agility standard - 1er excellent
    Jumping standard -2ème excellent
    Agility 2 - 1er excellent
 
Catégorie C - sénior
Amélie & N'Blitz (border collie)
    Agility 1 - éliminé
    Agility standard - éliminé
    Jumping standard - éliminé
 
Côme & Iota (berger australien)
    Agility standard - 18ème TBon
    Jumping standard - 12ème excellent
    Agility 2 - éliminé
 
Jeanne & J'Maphee (berger australien)
    Agility standard - Eliminé
    Jumping standard - Eliminé
    Agility 2 - Eliminé
    
Laura & Isy ( berger belge)
    Agility master - 3ème excellent
    Jumping master - eliminé
    Agility 3 - éliminé
 

OFFRANVILLE, le 21 avril 2019

Catégorie B - Sénior
Côme & N'Wood (berger australien)
    Agility 1 - 1er Excellent (partie 1)
    Agility standard - 11ème Excellent
    Jumping standard - 9ème Excellent
 
Laurent & Enjoy-tayola (shetland)
    Agility Standard - 3ème Excellent
    Jumping standard - 3ème Excellent
    Agility 2 - 2ème Excellent
 
Catégorie C - sénior
Amélie & N'Blitz (border collie)
    Agility 1 - éliminé
    Agility standard - 17ème TBon
    Jumping standard - 24ème Bon
 

Côme & Iota (berger australier)
    Agility standard - 10ème Excellent 
    Jumping standard - 17ème Excellent
    Agility 2 - 10ème Excellent

Jeanne & J'Maphee (berger australien)
    Agility Standard - éliminé
    Jumping standard - 23ème Bon
    Agility 2 - 21ème SQ

Leatitia & Voyou (berger blanc suisse)
    Agility Standard - éliminé
    Agility 2 - 17ème TBon

FORGES LES EAUX, le 6 avril 2019

 catégorie B - Sénior
Elyse et Moka (bouvier australien)
    Agility débutant - Eliminé
    Agility 1 -Eliminé
    Agility 1 (2) - Eliminé
 

ST NICOLAS DE LA TAILLE, le 31 MARS 2019

Catégorie C - Senior
Côme et Iota (berger australien)
    Agility Standard - 19ème TBon
    Jumping standard - 16ème Excellent
    Agility 2 - 4ème Excellent
 
Laëtitia et Voyou (berger blanc suisse)
    Agility 1 - 4ème Excellent -partie 3
    Agility standard - 22ème bon
    Jumping standard-éliminé
 
Amélie et N'Blist (border collie)
    Agility 1 - éliminé
    Agility Standard - 24ème  SQ
    Jumping standard - éliminé
 
Jeanne et J'Maphee (berger australien)
    Agility standard - 8ème Excellent
    Jumping standard - 9ème excellent
    Agility 2 - 12ème SQ
 
Laura et Isy (berger belge)
    Agility Master - 5ème Excellent
    Jumping master - 7ème TBON
    Agility 3 - 6ème Excellent
 
catégorie B - Sénior
Côme et  N'wood (berger australien)
    Agility 1  - Eliminé
    Agility standard - 3ème Excellent
    Jumping standard - 3ème Excellent
 
Catégorie A - Sénior
Laura et Maya (croisé)
    Agility standard - 9ème TBON
    Jumping standard - 2ème Excellent
    Agility 2 - 5ème SQ
 
 

                   24 Février, sur notre terrain, à N/D de Gravenchon

PASS AGILITY validé pour :
Nils avec Alain,
Nao avec Véronique,
Blitz avec Amélie,
Wood avec Côme 
Moka avec Elyse
CAECS validé pour :

Nao avec Véronique
Blitz avec Amélie
Wood avec Côme